Наша команда вернулась с Венгерского этапа соревнований, прошедшего с 21 по 24 июля в городе Дьер.
По итогам соревнований мы заняли 28 место из 38 команд и прошли все испытания за исключением последней гонки. Делимся с вами нашими впечатлениями об этапе.
p01EYmB1aTY

Дни 1 и 2.
Венгерский этап проходит на территории порта. Организаторами была проведена большая работа, и на пустой асфальтированной площадке были возведены боксы для команд, трибуны, тенты для собраний, стенды спонсоров и самое главное — размечена гоночная трасса. К этапу проявили интерес многие российские команды, были представлены 5 автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и 1 электрический автомобиль.
Техническая инспекция для нашей команды была назначена лишь на второй день соревнований, поэтому первый день мы смогли полностью посвятить подготовке машины.
IMG_6941
IMG_6968

mjelmPP4vXM

2hOtAvXahFw

Второй день начался со статических испытаний: бизнес презентации, отчета о стоимости и презентации конструкции болида. Благодаря опыту, полученному на немецком этапе, нам удалось улучшить наши результаты в статической части. Cильной стороной для нашей команды стала защита конструкции перед судьями, в которой мы заняли 14 место и получили большое количество баллов.
wRlbmRyVswo

W9krDKjIS3U

Mpe4idoK53Q

JpGYBt9ksw8

kA0idrCDvog

hQMprDPwZtw

bCbluFAoMLM

После завершения статических мероприятий подошла наша очередь для прохождения технической инспекции. Венгерские судьи оказались не менее строгими и внимательными чем их немецкие коллеги и даже смогли обнаружить несколько недочетов, которые пропустили на немецком этапе. Замечания были устранены прямо при судьях, и, таким образом, техническая инспекция была пройдена с первого раза.
r91EbYSQNWE

IMG_6967
После прохождения инспекции команда приступила к прохождению трех тестов, которые необходимы для допуска к динамическим испытаниям: тестов на опрокидывание, шум и торможение. Первые два сложностей не вызвали, а для прохождения теста на торможение пришлось немного потрудиться и поменять настройки подвески, но к концу второго дня инспекция была пройдена полностью, и машина была готовы к участию в предстоящих заездах.

n_Oz6mDBHmM

lCsxdkkb8_g

VC_1yJMCTt0

Рубрики: brt