19-20 марта 2015 года на территории Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) прошел III Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты», в котором приняла участие команда «Формула-студент МГТУ им. Н.Э. Баумана» и более 25 студенческих коллективов со всей России.

N6q1aspRD60
Как и прежде форум был посвящен самым известным и крупным студенческим инженерным движениям в мире: Formula Student (FormulaSAE), Formula Electric, Schell Eco Marathon, Smart Moto, а также проблемам и перспективам организации студенческих инженерных проектов и проведения международных соревнований в России.

D_aI_f0Ji44

От нашей команды выступили Инесса Корженевская с презентацией нашей команды и Юрий Перьев с рассказом о разработке композитного корпуса рейки рулевого управления. Применение композиционных материалов позволило значительно снизить вес конструкции – всего 149 г. Но и это еще не предел!

2014-06-26_024_2

Гость форума – Михаил Горбачев, в прошлом автогонщик, а ныне тренер-инструктор, прочел лекцию о ментальной силе гонщика. Помимо презентаций команд и лекции прошли интереснейшие мастер-классы экспертов компаний: MOTUL, Solid Works, Smart, Sportfabrica, National Instruments, SKF, МАДИ, а также телемост с Германией от компании Autodesk.

n7ZxID6jMMM

По результатам конференции мы заняли первые места в номинациях: «Лучшее инженерное решение» и «Лучший видеоролик» (выигрываем второй год подряд).

HY2ZKKFgSWs

Видеоролик-победитель вы можете посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=tPZWzrRPJ80

Спасибо МАДИ за проведение подобных форумов, спасибо командам, приехавшим поделиться своим опытом и успехами. Встретимся в следующем году!

 

Фотографии предоставлены группами FS news vk.com/fsae_news и Motul Russia vk.com/motulrussia

 

Рубрики: brt