С 21 по 23 сентября в Москве третий год подряд проходил фестиваль «Формула Студент». Он включал в себя не только инженерные соревнования команд сильнейших технических вузов страны, но и праздник автоспорта для всей семьи — настолько разнообразна была его программа! Площадкой для проведения фестиваля был выбран Парк Горького.
Команде МГТУ им. Баумана предстояло сразиться с двенадцатью командами, две из которых иностранные: из Чехии и Эстонии. Эти команды выступали в третьем классе соревнований, то есть участвовали только в статических дисциплинах.
В 2015 и 2016 годах команда МГТУ уверенно одерживала победу на фестивале. В этом сезоне мы также были нацелены на высокий результат.

4yRIq5b9emQ


Техническая инспекция прошла у нас не так быстро, как мы ожидали, несмотря на то, что за плечами уже был один европейский этап. Исправив некоторые недочеты, на которые указали судьи, мы успешно прошли ее уже на утро следующего дня!
В этот же день команда приняла участие в статических дисциплинах: Cost Report, Design Event, а также динамических: Acceleration и Autocross. Обязательная по регламенту соревнований дисциплина Skid pad была отменена организаторами соревнований.
23 сентября, началось с защиты нашей командой Бизнес-плана. На финальной гонке по результатам Autocross мы стартовали пятыми в очереди. К этому моменту мы уже шли наравне с лидирующими командами, и все должно было решиться именно в финальной гонке.
По правилам соревнований финальная гонка проходит в два этапа: сначала половину дистанции проезжает один пилот, затем, после смены, второй. До смены пилота наша команда показывала хорошее время и выбилась в лидеры. Однако второй пилот, на очередном круге столкнулся с ограничивающим трассу конусом, в результате чего был повреждён аэродинамический элемент автомобиля. В результате инцидента судьи остановили нашу машину на целую минуту, чтобы оценить, может ли автомобиль продолжать гонку. Нам разрешили доехать дистанцию до конца, но драгоценные секунды уже были утеряны, как и шанс на первое место.
В результате, по очкам, мы заняли второе место, уступив лидерство команде РУДН!
Результаты соревнований:

Cost Report — 3 место
Design Event – 4 место
Acceleration – 2место
Autocross – 3 место
Business Plan Presentation – 5 место
Endurance – 2 место

Спасибо, что были с нами на этом фестивале, за ваши слова поддержки и искреннюю радость за нашу команду! Увидимся в следующем году!

5KelagzbbfY

7APvmfzpXJU

Nvzw3c7-YYk

uFE_v2yLq_w

vk2ghq0fLgw

YJgboa3ipgo

Рубрики: brt